Российскихе хоккеисты проиграли Финляндии по буллитам

Сборная России по хоккею в заключительном матче группового турнира чемпионата мира уступила сборной Финляндии. Итоговый счет встречи – 2:3. Основное время матча и овертайм закончились со счетом 2:2, в буллитах финны оказались сильней.

Сборная России по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира уступила сборной Финляндии. Итоговый счет встречи – 2:3, как и в предыдущем матче с чехами.

Игра началась для россиян весьма многообещающе: на 5-й минуте с разницей в 15 секунд забили Николай Кулемин и Илья Никулин. Сразу после этого сборная Финляндии сменила вратаря. Однако затем россияне упустили несколько стопроцентных моментов, а Микко Койву и Янне Нискала вернули в матч интригу. В результате основное время завершилось со счетом 2:2.

Овертайм не принес успеха ни одной из команд, а в буллитах финны однозначно переиграли россиян. Хоккеисты Суоми дважды поразили ворота Константина Барулина, россияне же не смогли пробить финского вратаря ни разу.

Таким образом россияне не смогли поднятся в турнирной таблице и остались на 4 строчке. Соперником сборной России по четвертьфиналу станет победитель пары Канада-Швеция.