Тема:

Свадьба принца Уильяма 2 года назад

Чета Медведевых подарила чете Стюартов лакированную шкатулку

Президент России поздравил принца Уэльского Уильяма с бракосочетанием, сообщает в пятницу сегодня пресс-служба Кремля. В качестве подарка принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон была направлена федоскинская шкатулка, на крышке которой изображена зимняя панорама Москвы XIX века.

Президент России поздравил принца Уэльского Уильяма с бракосочетанием, сообщает в пятницу сегодня пресс-служба Кремля.

"Сердечно поздравляю вас с бракосочетанием. Этот день - большое и знаменательное событие не только для вас, но и для всего народа Соединенного Королевства. Пусть в вашей семье всегда царят согласие, радость и любовь. К моим поздравлениям присоединяется супруга", - отмечается в поздравлении Дмитрия Медведев.

В качестве подарка принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон была направлена шкатулка из папье-маше с лаковым покрытием Федоскинской фабрики миниатюрной живописи, передает "Интерфакс". На ее крышке изображена зимняя панорама Москвы XIX века с видом на Храм Христа Спасителя.

Сегодня в Лондоне проходит церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию.