Тема:

"Таганка" без Любимова 11 лет назад

Артисты "Таганки" хотят видеть директором Золотухина

Артисты "Таганки" хотели бы видеть директором театра Валерия Золотухина. Об этом они заявили сегодня журналистам на пресс-конференции в Москве. "Когда Юрий Петрович отсутствовал, его обязанности директора и художественного руководителя прекрасно исполнял Валерий Золотухин", - сказал Феликс Антипов.

Артисты "Таганки" хотели бы видеть директором театра Валерия Золотухина. Об этом они заявили сегодня журналистам на пресс-конференции в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Всякий раз, когда Юрий Петрович отсутствовал, его обязанности директора и художественного руководителя прекрасно исполнял Валерий Золотухин. Поэтому именно его мы сейчас хотели бы видеть нашим руководителем, по крайней мере, на первое время, до 15 июля, пока Любимов будет в отпуске", - сказал Феликс Антипов.

"34 сотрудникам выданы уже уведомления о расторжении срочных договоров. Если с 15 июля с этими людьми контракт не продлят, Золотухин позаботится о том, чтобы они получили отпускные", - пояснил Анатолий Васильев.

Они рассказали, что 30 июня в театре состоялось собрание, на котором было принято решение. "Оно короткое и включает в себя три пункта. Во-первых, мы просим освободить от должности замдиректора Каталин Любимову, жену Юрия Петровича, - заявил Алексей Граббе. - Во-вторых, разделить должности худрука и директора и создать художественный совет, который утвердит нового директора по предложению Департамента культуры Москвы после обсуждения с коллективом театра. Все эти требования в письменном виде мы уже выслали в Департамент".