Тема:

Аварийная посадка Ан-24 12 лет назад

Аварийная посадка Ан-24: у самолета загорелся двигатель

Причиной вынужденной посадки самолета Ан-24 в акватории реки Обь стало возгорание в одном из двигателей. Трое человек погибли, четверо – в тяжелом состоянии. Судьба пятерых пока неизвестна. Всего на борту самолета находились 36 человек.

Причиной вынужденной посадки самолета Ан-24 в акватории реки Обь стало возгорание в одном из двигателей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

Лайнер авиакомпании "Ангараавиа" выполнял рейс Томск-Сургут и совершил вынужденную посадку в 08:55 по московскому времени. "По предварительным данным, в 08:48 на удалении 63 км от Нижневартовска, экипаж доложил о пожаре левого двигателя и принятии решения произвести вынужденную посадку вне аэродрома", – сказали в Росавиации.

На месте происшествия работают поисковики и спасатели. В результате катастрофы самолета три человека погибли, четверо пострадали, судьба пятерых неизвестна, сообщили в Управлении информации МЧС России.

"На борту самолета Ан-24 компании "Ангараавиа" находились 36 человек. Трое погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии. Судьба пятерых пока неизвестна", – сказал представитель МЧС. По его словам, при приводнении самолет частично разрушился.