Тема:

Прохоров и "Правое дело" 12 лет назад

Михаил Прохоров: "Правое дело" должно стать второй партией в Думе

Партия "Правое дело" может стать второй в Госдуме, считает бизнесмен Михаил Прохоров. "Мне кажется, это реально", – заявил он. Глава группы ОНЭКСИМ отметил, что пока остается бизнесменом – "до того момента, пока состоится съезд".

Партия "Правое дело" может стать второй в Госдуме, считает бизнесмен Михаил Прохоров. "Мне кажется, это реально", – заявил он. "Если бы меня спросили, какая цель у этой партии, я бы сказал о том, что нужно биться за то, чтобы быть второй партией в государстве. Вот не говорить там про 7-процентные барьеры, а быть второй партией", – отметил бизнесмен, добавив, что "партия, которая бьется за прохождение 7-процентного барьера, обречена на неуспех".

Также Прохоров рассказал о его видении будущего партии: "Знаете, я думаю, что эту партию ждет большое количество ярлыков, начиная от партии олигархов до партии кремлевского проекта". "Собственно, я это прекрасно понимаю, никаких иллюзий по этому поводу нет. Но надо уметь объяснять своим избирателям и своим союзникам то, что есть партия здравого смысла ", – подчеркнул он.

Глава группы ОНЭКСИМ отметил, что пока остается бизнесменом, "до того момента, пока состоится съезд и если мою кандидатуру поддержат", передает ИТАР-ТАСС. Отвечая на вопрос, что будет с его бизнесом, если он станет политиком, он заметил: "У меня сильная команда, которая без проблем может управляться с бизнесом и без меня".