Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

Доминик Стросс-Кан прошел процедуру опознания

Горничная отеля нью-йоркского отеля "Софитель", обвинившая главу МВФ в попытке изнасилования, в ходе процедуры опознания указала на Доминика Стросс-Кана.

Горничная отеля нью-йоркского отеля "Софитель", обвинившая главу МВФ в попытке изнасилования, в ходе процедуры опознания указала на Доминика Стросс-Кана.

По утверждению 32-летней женщины, имя которой по-прежнему держится в секрете, в минувшую субботу, когда она убиралась в пустом, как ей сказали, номере, Доминик Стросс-Кан внезапно вышел из ванной комнаты, накинулся на нее и попытался изнасиловать. Женщине удалось убежать и вызвать полицию. Медики нью-йоркской больницы засвидетельствовали, что у пострадавшей имеются "незначительные травмы".

Горничная работает в сети отелей "Софитель" уже три года. Как утверждает руководство гостиницы, ранее никаких нареканий по ее работе не было. Полиция уже обыскала номер, где остановился глава МВФ. В настоящее время сотрудники отеля дают показания следователям.

В течение ближайших часов Доминик Стросс-Кан, который находится в специальном отделении нью-йоркской тюрьмы Гарлема, предназначенном для арестованных по обвинениям в преступлениях сексуального характера, впервые предстанет перед судом. Ему будут официально предъявлены обвинения, после чего он должен будет признать или не признать свою вину. Кроме того, судья может также вынести решение об освобождении обвиняемого под залог на время судебного разбирательства.

По словам адвокатов главы МВФ, их подзащитный будет отрицать все обвинения, так как "считает себя полностью невиновным", напоминает ИТАР-ТАСС.