В Москве проверяют правомерность применения оружия сотрудниками правоохранительных органов при задержании нарушителей. Как сообщалось, погоня со стрельбой развернулась в воскресенье рано утром на Третьем транспортном кольце.
Полицейские пытались остановить автомобиль Merсedes, водитель которого грубо нарушал скоростной режим. В итоге машину блокировали, но пассажиры иномарки оказали сопротивление. В результате один из них был ранен, его госпитализировали. Еще двое находившихся в салоне автомобиля задержаны. Результаты экспертизы показали, что нарушители находились в состоянии наркотического опьянения.
Дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД Аркадий Баширов рассказал об обстоятельствах инцидента:"Сотрудник ГАИ вначале сделал предупредительный выстрел в воздух, но нарушители не отреагировали, после чего был открыт огонь на поражение. Для того, чтобы причинить минимальный вред здоровью, полицейский ранил одного из мужчин в ногу, после чего он и его сообщники были задержаны. Пострадавшего срочно доставили в больницу. Выяснилось, что все задержанные - жители Чечни".



























































































