Тайфун "Рок", обрушившийся накануне на Японию, пройдет вдоль Курильской гряды

Тайфун "Рок", который обрушился накануне на южную и центральную часть Японии, 22 сентября пройдет вдоль Курильской гряды и затем отойдет в Тихий океан. В этот день в Южно-Курильском и Курильском районах ожидается очень сильный дождь с количеством осадков за 12 часов 50 миллиметров и более.

Тайфун "Рок", который обрушился накануне на южную и центральную часть Японии, 22 сентября пройдет вдоль Курильской гряды и затем отойдет в Тихий океан.

В этот день в Южно-Курильском и Курильском районах ожидается очень сильный дождь с количеством осадков за 12 часов 50 миллиметров и более, скорость ветра достигнет до 25-30 метров в секунду. Штормовое предупреждение об ухудшении погоды до опасных пределов передано по всем установленным адресам, сообщил Гидрометеоцентр Сахалинской области.

Как передал накануне из Токио корреспондент ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров, в Японии тайфун "Роке" стал причиной гибели одного человека, трое пострадали, двое числятся пропавшими без вести. Свыше 1,3 миллиона японцев получили рекомендации об эвакуации.