Торги в Токио в среду начались с небольшого падения основных котировок. За первые 15 минут ключевой индекс Японии Nikkei упал на 19,36 пункта и вышел на уровень в 8934,54 пункта. Индекс TOPIX пока остается на отметке в 767,30 пункта. Торги продолжаются в минусовой зоне при весьма резких колебаниях.

Торги на Токийской фондовой бирже в среду начались с небольшого падения основных котировок. За первые 15 минут операций ключевой для Японии индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, упал на 19,36 пункта (0,22 процента) и вышел на уровень в 8934,54 пункта. Более широкий индекс TOPIX, который отражает цены на все акции в элитной первой секции биржи, пока остается на зафиксированной в итоге предыдущей сессии отметке в 767,30 пункта. Торги продолжаются в минусовой зоне при весьма резких колебаниях.

Такое начало работы на ТФБ, как считают аналитики, связано с возобновившимся на валютных рынках усилением иены по отношению к доллару и евро, что снижает прибыли японских экспортеров. Сейчас один доллар стоит в пределах 76,67 - 76,72 иены, а евро - 110,72 - 110,76 иены, что, соответственно, меньше на 0,02 иены и на 0,34 иены по сравнению с отмеченным в минувший вторник соотношением этих валют, сообщает ИТАР-ТАСС.