Убийство Хаджимурада Камалова: преступление было четко спланировано

В Махачкале ищут убийцу журналиста Хаджимурада Камалова. Сегодня ночью его расстреляли у дверей редакции газеты "Черновик". Камалов был учредителем этого политического еженедельника. Убийство известного журналиста, по видимому, было четко спалнировано.

В Махачкале ищут убийцу журналиста Хаджимурада Камалова. Сегодня ночью его расстреляли у дверей редакции газеты "Черновик". Камалов был учредителем этого политического еженедельника. Известного журналиста и общественного деятеля Хаджимурада Камалова убили на оживлённой улице в центре города. В этом здании располагается редакция еженедельника "Черновик", одним из учредителей которой он был.

Всё произошло в четверг, накануне выхода свежего выпуска газеты. 46-летний Камалов и несколько его коллег задержались на работе допоздна. Как говорят свидетели, журналист вызвал такси и вышел на улицу. Но до машины так и не дошёл.

Это было чётко спланированное преступление, убийца, похоже, хорошо знал во сколько выйдет Камалов, и поджидал его. Приближаясь к жертве, преступник открыл огонь, но стрелял, по всей видимости, не в упор.

По Камалову было выпущено 14 пуль. Пока ещё не ясно, скрылся убийца в парке или уехал на машине, как говорят некоторые очевидцы. Основной свидетель – таксист – сейчас допрашивается.

Хаджимурад Камалов ещё был жив, когда к нему подбежали коллеги и прохожие. На первой попавшейся машине его отвезли в больницу. Но, не приходя в сознание, журналист скончался.

Тут же место преступления оцепили, а столпившихся людей отодвинули подальше в целях безопасности. План “перехват” объявленный в городе результатов не дал. Одна из версий следствия – Хаджимурада Камалова убили из-за его профессиональной деятельности, но не сбрасывают со счетов и две другие – долговые обязательства и личная неприязнь. Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".