Тема:

Выборы в Южной Осетии 12 лет назад

Выборы в Южной Осетии: сторонники Бибилова не будут устраивать акций протеста

Сторонники Анатолия Бибилова не собираются устраивать акций протеста в случае проигрыша на выборах в Южной Осетии, сообщили в штабе кандидата в президенты. На данный момент Центральная избирательная комиссия занимается подсчетом голосов.

Сторонники Анатолия Бибилова не собираются устраивать акций протеста в случае его проигрыша на выборах в Южной Осетии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в штабе кандидата в президенты.

В настоящее время на центральной площади Цхинвала находится порядка 500 человек, поддерживающих Бибилова и сам кандидат. Они ждут данных Центральной избирательной комиссии. Ранее штаб заявлял о том, что Бибилов набрал более 52% голосов избирателей.

На высший государственный пост претендуют руководитель МЧС Анатолий Бибилов и бывший министр образования Алла Джиоева, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре.

По отзывам международных наблюдателей, голосование в Южной Осетии проходило спокойно, в соответствии с общепринятыми демократичными нормами и без значительных нарушений. Сотрудники ЦИК республики сообщили, что явка избирателей составила около 80%.