Отведенную для митинга на Болотной территорию расширяют


фото ИТАР-ТАСС

Начало митинга на Болотной площади Москвы было перенесено на полчаса, но там уже находится порядка 20 тысяч человек. Задержку начала митинга его организаторы объяснили тем, что часть желающих принять в нем участие еще находится на площади Революции.

Начало митинга на Болотной площади Москвы было перенесено на полчаса, но там уже находится порядка 20 тысяч человек, сообщили организаторы акции. Задержку начала митинга они объяснили тем, что часть желающих принять в нем участие еще находится на площади Революции.

Между тем, по данным ГУ МВД РФ по Москве, около 7 тысяч человек собрались на Болотной площади. "На Болотной площади собралось около 7 тысяч человек, количество представителей СМИ среди них достигает 1 тысячи человек", – сообщили в пресс-службе московской полиции. Кроме того, как сказали организаторы митинга "Интерфаксу", "необходимо подождать и тех, кто сходится на митинг со всех сторон".

На митинг идет в подавляющем большинстве молодежь. Только что была дана команда расширить территорию, отведенную для проведения мероприятия. У многих пришедших на митинг в руках находятся флаги: государственные флаги России, движения "Солидарность" и прочее. Помимо политиков, в том числе сопредседателей ПАРНАСа Михаила Касьянова, Владимира Рыжкова, председателя "Яблока" Сергея Митрохина и т.д., на Болотную площадь пришли писатель Дмитрий Быков, тележурналист Леонид Парфенов и другие. Замедляет проход на Болотную площадь ограниченное количество металлических рамок, через которые пропускают всех собирающихся.