Тема:

Россию сковали морозы 14 лет назад

На Камчатке бушует снежный циклон

Из Охотского моря к берегам Камчатки пришел циклон с сильным ветром, снегопадами и метелями. В ближайшие часы погода будет ухудшаться, считают метеорологи. Скорость ветра на побережьях возрастет до 25-27 м/с. Снижения интенсивности осадков пока не ожидается. Метель будет усиливаться.

Из Охотского моря к берегам Камчатки пришел циклон с сильным ветром, снегопадами и метелями. Оперативным службам и флоту у берегов полуострова переданы предупреждения о неблагоприятных погодных условиях, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в камчатском Гидрометцентре.

Атмосферный вихрь начал оказывать влияние и на южные районы края. В Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Усть-Камчатском районах и в Петропавловске-Камчатском начался снегопад. На юго-западном побережье полуострова отмечено усиление ветра до 20 м/с.

В ближайшие часы погода будет ухудшаться, считают метеорологи. Скорость ветра на побережьях возрастет до 25-27 м/с. Снижения интенсивности осадков пока не ожидается. Метель будет усиливаться.

Улучшение погоды на юге полуострова, по предварительным прогнозам, ожидается 28 января. В это же время она ухудшится в северных районах края, отметили в Гидрометцентре.

Происшествий, связанных со стихией, на полуострове к настоящему времени не зафиксировано. Аэропорт Петропавловск-Камчатский работает в штатном режиме.