Тема:

"Евровидение-2010" 13 лет назад

"Евровидение-2010". Ева Ривас: красота по-армянски

Второй во втором полуфинале "Евровидения-2010" на сцену выйдет армянская исполнительница Ева Ривас. Еве 22 года, в ее жилах течет русская, армянская и греческая кровь.

Второй во втором полуфинале "Евровидения-2010" на сцену выйдет армянская исполнительница Ева Ривас.

Еве 22 года, в ее жилах течет русская, армянская и греческая кровь. Настоящее имя певицы - Валерия Решетникова-Цатурян, а сценический псевдоним – не что иное, как имя и фамилия бабушки. Еще в детстве благодаря своей красоте и талантам уроженка Ростова-на-Дону стала обладательницей множества почетных титулов. Сейчас в ее активе такие звания, как "Мисс Жемчужина Дона", "Мисс Талант Ростова", "Золотой голос Ростова-на-Дону", а также "Вице-мисс Кавказа" и другие.

С 1996-го по 2004-й Ева была солисткой ростовского эстрадного ансамбля армянской песни "Аревик". И сам коллектив, и Ева как солистка не раз становились призерами всевозможных конкурсов. Сейчас большинство песен в репертуаре Евы также на армянском языке.

В национальном отборочном туре "Евровидения" Ева обошла восьмерых соперников с песней Apricot Stone ("Абрикосовая косточка"), написанной композитором Арменом Мартиросяном на стихи поэта Карена Кавалеряна (последний уже в шестой раз написал песню для "Евровидения"). На сцену Ева вышла последней, под номером девять. Но сперва на подмостках Государственного академического театра оперы и балеты имени А.Спендиарова появился музыкант в черном, наигрывающий этнические мотивы на дудуке, традиционном армянском духовом инструменте. Затем, уже на рояле, Еве аккомпанировал Армен Мартиросян... В итоге решением большинства зрителей и судей певице была вручена путевка в Осло. Остается надеяться, что на европейскую публику выступление Евы произведет столь же сильное впечатление.

RUTV.ru по материалам Eurovision.tv