ХАМАС признал право Израиля на существование

ХАМАС признал право Израиля на существование
Палестинское движение ХАМАС признает право Израиля на существование и готово аннулировать собственный устав, где присутствует призыв к уничтожению еврейского государства. Об этом сообщает в четверг израильская газета Jerusalem Post.

Палестинское движение ХАМАС признает право Израиля на существование и готово аннулировать собственный устав, где присутствует призыв к уничтожению еврейского государства. Об этом сообщает в четверг израильская газета Jerusalem Post со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя ХАМАС на Западном берегу реки Иордан Азиза Двайка.

Как сообщает "Интерфакс", устав ХАМАС был написан более 20 лет назад. "Никто не хочет никого сбрасывать в море", - отметил Азиза Двайка, имея в виду призыв арабских радикалов "сбросить евреев в средиземное море".

Также Двайк заявил, что его движение выражает желание начать диалог с международным сообществом, в первую очередь, с ЕС. Он подтвердил, что ХАМАС получает финансовую помощь из Ирана, однако это, по его словам, является прямым результатом введенных против движения санкций.