В Мексике разбился немецкий транспортный самолет

В Мексике разбился немецкий транспортный самолет
Во время захода на посадку в аэропорт мексиканского города Монтеррей разбился транспортный самолет Airbus A-300. Самолёт принадлежит частной немецкой авиакомпании AeroUnion. В результате катастрофы погибли пять членов экипажа авиалайнера и водитель автомобиля на шоссе, на которое упал самолёт.

Во время захода на посадку в аэропорт мексиканского города Монтеррей разбился транспортный самолет Airbus A-300. Самолёт принадлежит частной немецкой авиакомпании AeroUnion. В результате катастрофы погибли пять членов экипажа авиалайнера и водитель автомобиля, оказавшегося рядом с падающим самолётом.

На месте крушения грузового самолёта возник пожар, сообщает ИТАР-ТАСС. Лайнер упал недалеко от главной дороги, ведущей в аэропорт города Монтеррей (столица штата Нуэво-Леон), расположенного на севере Мексики. Место падения самолета было оцеплено, в район происшествия были вызваны пожарные службы. Ведётся расследование обстоятельств катастрофы.

По предварительной информации, лайнер пытался совершить аварийную посадку на шоссе недалеко от взлётно-посадочной полосы. У самолета отвалились турбины и крыло. Официальная информация о причинах катастрофы пока не поступала, но очевидцы говорят, что погодные условия в районе аэропорта были сложными.