Тема:

Взрыв в Нальчике 13 лет назад

При взрыве в Нальчике скончался 104-летний ветеран войны

ФСБ распространила фотороботы преступников
В Нальчике скончался ветеран войны Саидли Шибзухов, раненый при взрыве на ипподроме. Среди пострадавших во время теракта – министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров.

В Нальчике скончался один из раненых при взрыве на ипподроме. "Это ветеран войны 1906 года рождения Саидли Шибзухов", – сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС. Всего госпитализирован 21 человек, 15 из них доставлены в Республиканскую клиническую больницу, 5 в санчасть МВД. Среди раненых – "министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров, корреспондент местной газеты Альберт Дышеков и руководитель крупного предприятия Владимир Секреков. Состояние раненых оценивается как средней и легкой тяжести", уточнили в МЧС.

Взрыв произошел на ипподроме Нальчика в 12:15, когда там проходили праздничные скачки. Президент республики Арсен Каноков уже заявил, что взрыв мог быть местью экстремистов за уничтожение главарей бандподполья. После теракта ипподром был оцеплен, всех зрителей эвакуировали. На месте работает оперативно-следственная бригада. Президент РФ Дмитрий Медведев дал МВД и ФСБ поручение расследовать происшествие.