Тема:

Дело "приморской банды" 5 лет назад

В Приморье идет розыск преступников, нападавших на милиционеров

В нескольких районах Приморья идет операция по розыску преступников, совершивших несколько нападений на сотрудников милиции. В Кировском районе Приморского края в общественных местах размещены ориентировки на преступников, на дорогах стоят усиленные наряды милиции, в небо подняты вертолеты.

В нескольких районах Приморья идет операция по розыску преступников, совершивших несколько нападений на сотрудников милиции. В Кировском районе Приморского края в общественных местах ряда населенных пунктов размещены ориентировки на преступников, на дорогах стоят усиленные наряды милиции, в небо подняты вертолеты, сообщили в пресс-службе УВД Приморского края.

Милиции пока не известны приметы троих преступников, хотя есть основание полагать, что их не менее пяти. Известно, что они вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями и пистолетами. По предварительным данным, возглавляет группировку 32-летний бывший боец ВДВ.

Предполагается, что эта банда ответственна за нападения на милиционеров. 27 мая текущего года в селе Ракитном Дальнереченского района был убит сотрудник милиции. Милиционер находился на дежурстве в здании отделения милиции. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями грудной клетки. А в ночь на 29 мая нынешнего года совершено дерзкое покушение на сотрудников милиции в Яковлевском районе. На гострассе Спасск-Дальний - Варфоломеевка, между селами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные лица открыли стрельбу по служебной машине. Один из милиционеров погиб, второй - получил ранение.

По неподтвержденной пока официально информации, преступники в ночью на вторник совершили еще одно нападение, расстреляв наряд милиции в Спасском районе Приморья, сообщает ИТАР-ТАСС.