Тема:

Мост на Ленинградке 13 лет назад

Ленинградку начали ремонтировать

На Лениградском шоссе Москвы начались дорожные работы. К аварийному участку на 24-м километре шоссе прибыли рабочие и строительная техника. Для проезда открыты 4 полосы дороги.

На заблокированном ремонтниками Лениградском шоссе начались дорожные работы, из-за которых дорога на Шереметьево былаеще неделю назад сужена до двух полос. К аварийному участку на 24-м километре шоссе прибыли рабочие, там поставили леса и подогнали строительную технику. Мост близ торговых центов Mega и Ikea, камень с которого осыпается на скоростную железную дорогу, был построен почти полвека назад и с тех пор не знал ни одного ремонта, сообщает "Россия 24".

В течение недели с момента появления посреди трассы бетонных плит дорожники не приступали к ремонту. Тем временем водители стояли по 5 часов в пробках, невозможно было проехать в аэропорт "Шереметьево" и в соседнее Подмосковье. Перекрытыми оказались сразу 4 полосы. Позже городские власти пошли на уступки и освободили 2 из них, однако это растянет ремонт до ноября. На восстановительные работы город намерен потратить 140 миллионов рублей.

Ремонт автотрассы в разгар отпускного сезона серьезно ударил по доходам аэропорта "Шереметьево" и пользующихся им авиаперевозчиков. По заявлению "Аэрофлота", убытки авиакомпании из-за перекрытого Ленинградского шоссесемьсот тысяч евро в день. Только в понедельник тысяча триста пассажиров опоздали к вылету. Вице-премьер РФ Сергей Иванов поручил Минтрансу и другим ведомствам разобраться, почему ремонт на Ленинградском шоссе, приведший к транспортному коллапсу на этом направлении, начался именно летом, в пик интенсивности авто- и авиаперевозок.