В субботу в столичный регион прорвется холод. Южный ветер сменится на северо-западный, а дневная температура понизится на 10 градусов. Похолодание будет сопровождаться кратковременным дождем.

В конце недели погода в столичном регионе резко испортится: ожидаются ливни и грозы, град и шквалистый ветер. Такой характер придаст южный циклон и серия атмосферных фронтов. Холодный воздух в тылу циклона поспособствует тому, что перепады температуры увеличатся, появятся условия для бурных атмосферных процессов – мощной облачности и ряда неблагоприятных, а то и опасных летних явлений погоды.

В последний день рабочей недели в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут ливневые дожди, днем, возможно, сильные и с грозами. При грозах ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, не исключен град. Температура ночью в Москве – от 17 до 19 градусов, по области – от 14 до 19. Большую часть дня будет господствовать жаркий воздух с севера Африки. Максимальная температура в черте города – до 27, по области – до 28, передает ИТАР-ТАСС.

Но в субботу в столичный регион прорвется холод. Южный ветер сменится на северо-западный, а дневная температура понизится на 10 градусов. Похолодание будет сопровождаться кратковременным дождем. В воскресенье придут новые порции скандинавского холода. Утром не выше плюс 8, а днем только до 17 тепла. Однако с ростом атмосферного давления распогодится, выглянет солнце, дожди прекратятся.