При задержании преступников, не представляющих особой опасности, российские милиционеры чаще будут применять нелетальные (не убивающие) виды оружия. Это одно из положений нового федерального закона "О милиции", проект которого был представлен заместителем министра внутренних дел Сергеем Булавиным на сегодняшнем совещании в Москве.
Нелетальные виды оружия - газовое, шоковое и так далее, пояснил Булавин. "В отношении людей, вооруженных автоматами, естественно, будет использоваться другое оружие", - цитирует его "Интерфакс".
В случае нарушения прав человека "сотрудники милиции должны принести извинения по месту нахождения работы или учебы гражданина, а также принять меры по опровержению информации, порочащей честь и достоинство", - добавил Булавин, сообщает ИТАР-ТАСС.




















































































