В Приморье найдены бортовые самописцы Су-27

Обнаружены "черные ящики" учебно-боевого самолета Су-27УБ, который разбился в понедельник в Приморском крае. На расшифровку бортовых самописцев уйдет не меньше двух недель.

Обнаружены "черные ящики" учебно-боевого самолета Су-27УБ, который разбился в понедельник в Приморском крае. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, близкий к комиссии, расследующей причины происшествия.

На расшифровку бортовых самописцев уйдет не меньше двух недель. Данные будут обработаны, и только после этого можно будет говорить о причинах аварии. Пока эксперты предполагают техническую неисправность.

Су-27УБ разбился в 6:09 мск понедельника на аэродроме авиаремонтного предприятия "Воздвиженка" – где уже прошел плановый ремонт – во время первого испытательного полета.

В воздухе обнаружились неполадки, командир экипажа доложил руководителю полетов, и по его команде оба летчика покинули неисправный самолет, и затем были доставлены в больницу. Машина упала в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. На земле жертв и разрушений нет.

Это уже вторая катастрофа истребителя данной модели в Приморье с начала года. 14 января во время выполнения планового полета потерпел катастрофу истребитель Су-27, взлетевший с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). Тогда пилот погиб.