Тема:

КНДР: смена власти 12 лет назад

В КНДР перенесли съезд из-за болезни Ким Чен Ира

Не исключено, что уже это может спровоцировать вооружённый конфликт
Трудовая партия Кореи перенесла проведение общенациональной партконференции. Предположительно, это связано с состоянием здоровья лидера страны Ким Чен Ира. Партконференция должна была стать крупнейшей партийной встречей за последние 30 лет.

Трудовая партия Кореи перенесла проведение общенациональной партконференции.

Конкретная дата проведения этого форума ранее не объявлялась. Однако зарубежные СМИ предполагали, что она может состояться с 4 по 8 сентября. О причинах переноса партийного форума неизвестно. Предположительно, это связано с состоянием здоровья лидера страны Ким Чен Ира.

Партконференция ТПК должна была стать крупнейшей партийной встречей за последние 30 лет. Южнокорейские эксперты считают, что ее работа должна будет послужить ускорению планов передачи власти в КНДР от Ким Чен Ира к его младшему сыну Ким Чен Уну.

Подготовка к партконференции проходила в КНДР на общенациональном уровне, сообщает ИТАР-ТАСС. Своих делегатов на нее избрали партийные комитеты и организации городов, уездов, провинций, Корейской народной армии, сил внутренней безопасности, различных министерств и ведомств.