Мэру Петропавловска-Камчатского грозит штраф за антисанитарию

То, что для большинства мусор, для Вадима √ стройматериал для дома
Камчатское управление Роспотребнадзора начало проверку по фактам нарушений санитарных норм в Петропавловске-Камчатском. Мэру города Владиславу Скворцову может грозить штраф в размере от 10 тысяч рублей до 30 тысяч рублей.

Камчатское управление Роспотребнадзора начало проверку по фактам нарушений санитарных норм в Петропавловске-Камчатском. Мэру города Владиславу Скворцову может грозить штраф в размере от 10 тысяч рублей до 30 тысяч рублей. Об этом сообщила в четверг журналистам руководитель управления Наталья Зарайченкова.

Она отметила, что службы, ответственные за санитарную очистку и благоустройство краевого центра, могут быть оштрафованы как юридические лица на сумму от 100 тысяч рублей до 250 тысяч руб.

Внимание на неудовлетворительное состояние Петропавловска-Камчатского обратил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко во время рабочей поездки на Камчатку. Он назвал главный город Камчатки самым грязным и самым неухоженным городом страны. Мэр, по его мнению, не занимается теми задачами, которые перед ним стоят.

"Главный государственный санитарный врач страны был прав и дал правильную характеристику нашему городу", - сказала Зарайченкова.

С этим, как показал опрос, проведенный в четверг одной из местных радиостанций, согласны многие жители Петропавловска-Камчатского, передает ИТАР-ТАСС.