Неизвестный самолет слишком близко подлетел к борту Обамы

Истребители Ф-15 были направлены во вторник на перехват самолета, нарушившего воздушное пространство, которое было закрыто для обеспечения доставки по воздуху президента США Барака Обамы. Он совершает поездку по штатам Калифорния и Вашингтон.

Истребители Ф-15 были направлены во вторник на перехват самолета, нарушившего воздушное пространство, которое было закрыто для обеспечения доставки по воздуху президента США Барака Обамы. Он совершает поездку по штатам Калифорния и Вашингтон. Об инциденте информировало Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД).

Ф-15 были подняты с базы ВВС США близ Портленда (штат Орегон). Самолет, пролетевший слишком близко к президентскому, покинул закрытое воздушное пространство до прибытия истребителей. Поэтому проводить перехват не потребовалось.

Президент Обама посетил Сиэтл (штат Вашингтон) во вторник для выступлений в поддержку переизбрания сенатора Конгресса США Пэтти Мюррея на промежуточных выборах в ноябре, сообщает ИТАР-ТАСС.