Тема:

Дело Егора Свиридова 9 лет назад

У торгового центра "Европейский" развернут экстренный штаб

На площади Киевского вокзала, вблизи торгового центра "Европейский", в среду днем начал работу экстренный штаб префектуры Западного административного округа Москвы. Штаб организован в автобусе, припаркованном с торца Киевского вокзала. Автобус огорожен металлическими ограждениями.

На площади Киевского вокзала, вблизи торгового центра "Европейский", в среду днем начал работу экстренный штаб префектуры Западного административного округа Москвы.

Штаб организован в автобусе, припаркованном с торца Киевского вокзала. Автобус огорожен металлическими ограждениями, возле него дежурит наряд патрульно-постовой службы.

В кризисный штаб входят представители префектуры, правоохранительных органов, в том числе командование отрядов ОМОН и ГУВД Москвы. Представители штаба комментариев прессе по поводу обстановки на площади Киевского вокзала не дают, сообщает "Интерфакс".

С утра в павильонах станции метро "Киевская" и подземных переходах, расположенных вблизи торгового центра "Европейский", дежурят усиленные наряды милиции. Вместо привычных патрулей в составе трех сотрудников милиции, на станции "Киевская", вблизи турникетной линии, находятся группы по четыре-пять человек, оснащенные спецсредствами.

Кроме того, на платформе станции "Киевская-кольцевая" за порядком следят несколько сотрудников милиции с металлоискателями. Дополнительные наряды милиции и группы ОМОН размещены в подземном переходе между Киевским вокзалом и торговым комплексом.

Так, на выходах к торговому центру "Европейский" за порядком следят по 7-8 милиционеров, на других выходах, в том числе – к Большой Дорогомиловской улице и Киевскому вокзалу, выставлены по два омоновца в полном обмундировании.

Ранее в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на сообщения в Интернете о возможных массовых акциях 15 декабря у ТЦ "Европейский", в связи с этим были предприняты повышенные меры безопасности.