Петербургские снегоуборщики продолжают давить людей

Мать петербургского историка Льва Лурье погибла под колесами снегоуборочной машины, сообщает в четверг пресс-служба вице-губернатора города Алексея Сергеева. Это второй аналогичный случай за неделю: накануне мусоровоз наехал на санки, в которых мама везла 2-летнего ребенка. Девочка погибла.

Мать петербургского историка Льва Лурье погибла под колесами снегоуборочной машины, сообщает в четверг пресс-служба вице-губернатора города Алексея Сергеева.

"В Петербурге произошли два трагических случая. Грузовик задавил двухлетнего ребенка, под колесами снегоуборщика погибла известный врач-кардиолог, мать петербургского историка Льва Лурье Ирина Ганелина", – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что расследование истинных причин трагедии должно быть проведено как можно быстрее, чтобы следствие установило виновных, передает "Интерфакс". Сергеев дал указание коммунальным службам, отвечающим за уборку снега, обеспечить соблюдение всех правил безопасности.

В среду сообщалось, что в Петербурге двухлетняя девочка погибла в результате наезда мусоровоза на санки, в которых ребенка везла мама. Женщина с ребенком на санках не могла идти по тротуару из-за большого количества снега, а проезжавший мимо мусоровоз занесло на дороге.