Избитому журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину успешно сделали очередную операцию. Сегодняшний день он проведет в отделении реанимации, а затем будет переведен в травматологию.

Избитый журналист "Коммерсанта" Олег Кашин во вторник был успешно прооперирован.

"Сегодня Олегу выполнено плановое оперативное вмешательство, направленное на стабилизацию костей правой голени. Операция прошла успешно", - сообщил "Интерфаксу" заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации 36-й горбольницы Олег Варнавин.

По его словам, что сегодняшний день Кашин "проведет в отделении анестезиологии и реанимации для наблюдения и продолжения терапии". Затем он будет переведен в отделение травматологии.

Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. Журналист перенес несколько операций. Врачи сообщают, что Кашин будет выписан не раньше, чем через две-три недели. В минувшую среду его впервые допросили следователи.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц". Одна из версий причин нападения - профессиональная деятельность журналиста.

Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.