Тема:

Избитые учительницы 13 лет назад

Избившего учительницу родителя задержали за сбыт наркотиков

Инцидент в петербургской средней школе, когда отчим одной из первоклассниц избил ее учительницу за невнимательное отношение к ребенку, получил неожиданное продолжение. Отпущенный под подписку о невыезде родитель был задержан, но в связи с другим уголовным делом.

Инцидент в петербургской средней школе, когда отчим одной из первоклассниц избил ее учительницу за невнимательное отношение к ребенку, получил неожиданное продолжение. Отпущенный под подписку о невыезде родитель был задержан, но в связи с другим уголовным делом. Его подозревают в связях с преступной группировкой, занимавшейся в Петербурге сбытом наркотиков. С подробностями – корреспондент радио "Вести ФМ" Олег Яхонтов.

28-летний Андрей Петров - человек, избивший молодого педагога своей падчерицы, за невнимательное к ней отношение, был задержан во время спецоперации. В поле зрения правоохранительных органов он попал в связи с расследованием деятельности преступной группировки, занимавшейся в городе распространением наркотиков. По словам руководителя отдела общественных связей Следственного комитета при Прокуратуре Петербурга Алексея Капитонова, Андрея Петрова задержали во время совместной операции Следственного комитета, ФСБ и Госнаркоконтроля вместе с другими участниками банды наркодельцов.

"Среди задержанных оказался Андрей Петров - бывший сотрудник милиции - 28-летний местный житель, который также является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному в отношении него по факту нанесения им телесных повреждений учительнице начальных классов в Невском районе города. При задержании он оказал активное сопротивление, в связи с чем к нему были применены спецсредства", - рассказывает Капитанов.

При обыске оперативными сотрудниками были найдены гашиш, амфетамины и оружие. Следствие уже обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Петрова меры пресечения в виде заключения под стражу. Теперь он проходит уже по двум уголовным делам: о незаконной торговле наркотиками и об угрозе убийством учительнице. Возможно, будет и третье - непосредственно по факту нанесения побоев. Напомню, что этот инцидент буквально шокировал петербуржцев, а губернатор города Валентина Матвиенко, взяла расследование под свой личный контроль и подчеркнула, что этот случай для города не характерный.

"Наша петербургская школа - лучшая в России. Это то, чем мы гордимся! И какой-то, извините, ублюдок, я по другому сказать не могу, позволяет себе против женщины, учительницы применять кулаки, избивать… Нет слов для возмущения!" – говорит Матвиенко.

Стоит заметить, что ярость отчима девочки-первоклассницы вызвал тот факт, что с прогулки она пришла с незначительной травмой. По словам директора 339 средней школы Олега Кузьмичева, она во время игры случайно столкнулась со своими сверстниками.

"На прогулке во второй половине дня данная девочка, пока возилась с другими детьми, прикусила себе язык. Учительница отвела ее в медпункт. Ребенку была обработана ранка", - рассказывает Кузьмичев.

Невнимательную учительницу Андрей Петров избил, причем на глазах у младших школьников. 24-летняя учительница Ольга Харитонова попала в больницу с ушибами и сотрясением мозга. В состоянии шока она находится дома и собирается уйти не только из школы, но и из профессии. Школьное руководство попытается ее уговорить остаться, а в одной из социальных сетей даже создано сообщество, где десятки людей уже выразили Ольге свое сочувствие и моральную поддержку.