Тема:

G20 в Сеуле 13 лет назад

Медведев прибыл в сеульский Выставочный комплекс СОЕХ на саммит "двадцатки"

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в сеульский Выставочный комплекс СОЕХ, где в пятницу пройдут рабочие заседания саммита "двадцатки". Главу российского государства, как и остальных лидеров, у входа в комплекс встретил президент Республики Корея Ли Мен Бак.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в сеульский Выставочный комплекс СОЕХ, где в пятницу пройдут рабочие заседания саммита "двадцатки". Главу российского государства, как и остальных лидеров, у входа в комплекс встретил президент Республики Корея Ли Мен Бак. Поприветствовав Медведева и обменявшись с ним парой слов, хозяин саммита пригласил российского гостя проследовать в зал.

Путь в зал, где лидеры стран "двадцатки", руководители международных финансовых организаций и приглашенные на саммит главы государств, не входящих в состав форума, устлан красной ковровой дорожкой. Поэтому лидеры, проходящие по ней под неусыпным оком многочисленных видео- и фотокамер, порой напоминают звезд мирового кино на кинофестивале.

Несмотря на то, что организаторы отвели целый час на съезд президентов и глав правительств, собрать всех участников саммита вовремя оказалось за пределами возможностей служб протокола высоких гостей. Поэтому к намеченному времени начала саммита приехали лишь немногим более половины его участников.

Когда все из них прибудут к месту проведения встречи, лидеры займут места за большим круглым столом. Центральное место отдано принимающей стороне - президенту Южной Кореи, по обе стороны от которого расположатся бывшие и будущий хозяева саммитов "двадцатки" - президент США, премьеры Великобритании и Канады, а также президент Франции, которая примет у себя следующую встречу "двадцатки", сообщает ИТАР-ТАСС.