На востоке Москвы водитель иномарки, скрываясь от милицейской погони, протаранил патрульную машину. Один из инспекторов ДПС получил ранения и был срочно доставлен в больницу. С подробностями – корреспондент радио "Вести ФМ" Инесса Алексеева.
В пятницу около 11 вечера на пульт дежурного "02" позвонил мужчина, который сообщил, что его брат, находясь в неадекватном состоянии, сел за руль автомашины "Форд Фокус" и уехал.
Информацию немедленно передали на восток столицы экипажу ДПС, который находился в районе 15-й Парковой улицы - предполагаемом месте движения "Форда". Вскоре милиционеры его заметили и начали преследование.
Требование остановиться водитель иномарки проигнорировал и попытался скрыться. При этом мчался на высокой скорости, представляя серьезную опасность для пешеходов и автомобилистов.
К погоне подключился второй экипаж ДПС. В районе 7-й Магистральной улицы ехавшие навстречу "Форду" инспекторы ДПС остановились, и один из них вышел, чтобы остановить нарушителя, однако тот намеренно выехал на полосу встречного движения и протаранил патрульный автомобиль.
Ранения получил один из инспекторов. Он доставлен в институт Склифосовского. Сам нарушитель пострадал незначительно. Его задержали. Выяснилось, что 37-летний мужчина страдает тяжелой формой шизофрении. Состояние пострадавшего сотрудника ГИБДД врачи оценивают как средней тяжести.


















































































