Президент обещает восстановить набор в военные вузы через два года

Набор в военные вузы после введенной в этом году паузы будет восстановлен через 2 года, сообщил Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским телеканалам. Он пояснил, что набор был приостановлен в рамках проводимой армейской реформы и сокращения численности офицеров в Вооруженных Силах.

Набор в военные вузы после введенной в этом году паузы будет восстановлен через 2 года, сообщил в пятницу Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским телеканалам, подводя итоги года.

Президент пояснил, что набор был приостановлен в рамках проводимой армейской реформы и сокращения численности офицеров в Вооруженных Силах.

Он подчеркнул, что при этом сокращении "офицеры увольняются не в никуда, а с квартирами, с пособиями". По его словам, за последние два года построены 100 тысяч квартир для офицеров, через 2 года проблема жилья для них будет закрыта.

Отвечая на вопрос: "Не чудит ли министр обороны?", Медведев заявил: "Я считаю, что Министерство обороны работает много, но и, как любое большое министерство, совершает ошибки. Но главное – министерство реализует политику, которую устанавливает Верховный главнокомандующий. А эта политика – создать дееспособную армию".

Программу "Итоги года с президентом России" транслировали "Россия-1", "Россия-24", Первый канал и НТВ, а также сайт Вести.Ru.