Путин поручает подготовить программу утилизации грузовиков и автобусов

Вслед за программой утилизации старых легковых автомобилей, такая же – может стартовать и для автобусов с грузовиками. Соответствующие предложения министерства должны будут сформулировать за первый квартал 2011 года. Такое поручение дал сегодня глава правительства Владимир Путин.

Вслед за программой утилизации старых легковых автомобилей, такая же – может стартовать и для автобусов с грузовиками. Соответствующие предложения Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития должны будут сформулировать за первый квартал 2011 года. Такое поручение дал сегодня глава правительства Владимир Путин.

"Имея в виду успешность программы, связанной с утилизацией легковых автомобилей, можно было бы подумать о различных схемах поддержки и продажи грузовиков, автобусов. Именно подумать", – заявил премьер на совещании о ходе реализации стратегии развития автопромышленности РФ на период до 2020 года, передает "Интерфакс".

Программа утилизации легковых автомобилей предполагает возможность для граждан приобрести со скидкой 50 тысяч рублей новый российский автомобиль взамен вышедших из эксплуатации старых. Объем средств, которые будут израсходованы в 2011 году на реализацию программы, – 13,6 миллиарда рублей.