Египтяне собираются в центре Каира на "марш победы"

Тысячи египтян собрались на площади Тахрир в Каире для участия в "марше победы". Так они намерены отметить свержение режима Хосни Мубарака. Он ушел в отставку ровно неделю назад.

Тысячи египтян собрались на площади Тахрир в Каире для участия в "марше победы". Так они намерены отметить свержение режима Хосни Мубарака. Ровно неделю назад вице-президент Египта Омар Сулейман объявил об отставке главы государства, который управлял страной 30 лет.

Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию массового шествия в Каире.

Манифестации будет предшествовать полуденная молитва. С пятничной проповедью выступит один из самых авторитетных исламских фундаменталистов, глава Всемирного союза мусульманских богословов шейх Юсеф аль-Кардауи, который вернулся в Египет после многих лет ссылки в Катаре.

"Марши победы" пройдут по всей стране, передает ИТАР-ТАСС. Люди празднуют революцию 25 января и вспоминают погибших, отдавших свои жизни "за свободу, честь и достоинство Египта". Лидеры египетского демократического движения надеются вывести на улицы миллион человек. Между тем сторонники бывшего президента планируют провести "марш сожаления" по поводу отставки Мубарака.