Корпус "стражей исламской революции" (КСИР) уничтожил два иностранных беспилотных разведывательных самолета в зоне Персидского залива. Об этом сообщил сегодня информационному агентству "Фарс" командующий военно-воздушными силами КСИР Али Хаджизаде, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Али Хаджизаде, самые современные беспилотные самолеты широко используются западной коалицией в Ираке и Афганистане. Эти летательные аппараты не раз нарушали воздушное пространство ИРИ для проведения фотосъемки.
"До сегодняшнего дня мы уничтожили многие такие самолеты-шпионы. В частности, два беспилотника были сбиты над Персидским заливом. Об этом мы сообщаем впервые", - подчеркнул Хаджизаде. Он напомнил, что все "вражеские военные базы" в регионе находятся в зоне досягаемости иранских ракет.
"Мы полностью контролируем действия наших недругов и фиксируем малейшие изменения, происходящие у наших берегов. Мы в курсе, когда на их боевых кораблях объявляется тревога или же когда они одевают спасательные жилеты для проведения десантной операции", - заверил командующий ВВС КСИР. По его словам, "сегодня для Ирана не представляют более угрозы даже дислоцированные в регионе авианосцы".
























































































