Тема:

Крупный пожар в Уфе 13 лет назад

При пожаре в уфимском торговом центре погиб человек


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

При пожаре в торгово-развлекательном центре в Уфе погиб один человек. Тело погибшего было обнаружено в ходе тушения. Более 10 человек были спасены пожарными, пострадали пятеро – у них ожоги и отравления угарным газом.

При пожаре в торгово-развлекательном центре в Уфе погиб один человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев. Он уточнил, что тело погибшего было обнаружено в ходе тушения. Кроме того, во время происшествия пострадали пять человек. Двое их них получили ожоги, трое с отравлением верхних дыхательных путей доставлены в 18 клиническую больницу Уфы. Еще более 10 человек были спасены пожарными.

Представитель МЧС также сообщил, что группировка, задействованная в ликвидации пожара, увеличилась. "Сейчас принимаются меры для полной ликвидации огня", – сказал Зугеев. Ранее сообщалось, что пламенем охвачен практически весь центр, а на его тушение брошены около 80 человек и 20 машин.

По словам очевидцев, пожару в торгово-развлекательном центре "Европа" предшествовал взрыв. Общая площадь возгорания составляет 1200 квадратных метров. К настоящему времени пожар локализован. На месте происшествия побывал президент Башкирии Рустэм Хамитов, который дал указание силовым структурам немедленно разобраться в обстоятельствах произошедшего