Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

WikiLeaks: "Аль-Каида" может завладеть радиоактивными материалами в Йемене

Похоже, что теперь с создателем сайта Джулианом Эссенджом решили свести счёты. Но бороться с врагом в Интернете, кажется, бессмысленно - он непобедим до тех пор, пока существует утечка информации.
Террористы из "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" могут завладеть радиоактивными материалами в Йемене из-за того, что они плохо охраняются. Об этом говорится в письме йеменского чиновника, которое он отправил властям США. Документ был опубликован на сайте WikiLeaks.

Террористы из "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" могут завладеть радиоактивными материалами в Йемене из-за того, что они плохо охраняются. Об этом говорится в секретной депеше высокопоставленного чиновника Йемена, опубликованной на сайте WikiLeaks.

"Сейчас осталось очень мало барьеров между плохими парнями и ядерными материалами", - отмечается в документе от 9 января 2010 года, отправленном из посольства США в Йемене в адрес министерства внутренней безопасности США, ЦРУ, ФБР, а также госсекретаря США.

В письме отмечается, что в центре, принадлежащем Национальному агентству по атомной энергии Йемена, не осталось ни одного охранника, а единственная камера системы безопасности вышла из строя полгода назад.

Чиновник попытался убедить власти США в том, что необходимо помочь правительству его страны "убрать все материалы из Йемена до тех пор, пока их охрана не будет улучшена, или немедленно усилить меры безопасности в центре Национального агентства по атомной энергии".

Как сообщает "Интерфакс", в Госдепе США отказались комментировать информацию, содержащуюся в документе. Тем временем международные эксперты считают, что обеспечение безопасности в центре Национального агентства по атомной энергии Йемена является вопросом первостепенной важности для правительства США.