Московские власти не комментируют слухи об отставке Гаева

По данным ведомства, за 16 лет работы в метрополитене Гаев стал богаче на 112 миллионов рублей, благодаря своему служебному положению. Вопрос о возбуждении дела должен решиться в ближайшие три дня
В четверг в ряде СМИ появилась информация о том, что начальник московского метро Дмитрий Гаев, возглавляющий подземку с 1995 года, отправлен в отставку. В Московской мэрии информацию об отставке главы столичного метрополитена пока не комментируют.

В московской мэрии пока не комментируют информацию об отставке главы столичного метрополитена Дмитрия Гаева, распространенную некоторыми СМИ. Как сообщила пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, официальное решение правительства Москвы будет доведено до сведения средств массовой информации позднее.

Ранее в четверг в ряде СМИ появилась информация о том, что начальник московского метро Дмитрий Гаев, возглавляющий подземку с 1995 года, отправлен в отставку. Среди возможных преемников Гаева называют начальников Калининградской и Октябрьской железных дорог – Ивана Беседина и Виктора Стёпова.

Дмитрий Гаев занимает кресло начальника столичной подземки с 95-го. В конце прошлого года Генпрокуратура потребовала уволить Гаева за незаконное присвоение более 100 миллионов рублей.

В середине декабря Генпрокуратура РФ обвинила Гаева в ненадлежащем исполнении обязанностей в целях личного обогащения и потребовала уволить его с должности.