В результате пожара, произошедшего в частном жилом доме в Нижегородской области в поселке Кочурово, погибли четыре человека. Предположительной причиной трагедии стало короткое замыкание электропроводки.

В результате пожара, произошедшего в частном жилом доме в Нижегородской области в поселке Кочурово, погибли четыре человека. Сообщение о пожаре в деревянном одноэтажном доме поступило на пульт местной дежурной части в субботу, 26 февраля, около 19:25.

Пожарные прибыли через пять минут после получения сигнала, но к этому времени огонь уже охватил площадь в 72 квадратных метра. Им удалось в течение 15 минут локализовать открытое горение, а в 20:29 пожар был потушен. На месте происшествия работали 28 человек и десять единиц техники.

При разборе завалов сгоревшего дома были обнаружены тела 39-летнего хозяина дома, 42-летней женщины и ее 20-летней дочери, а также их 46-летнего гостя. Предположительной причиной трагедии стало короткое замыкание электропроводки, сообщает ИТАР-ТАСС.