Самый "свежий" Android - у HTC и Motorola

ComputerWorld провел сравнительный анализ среди ведущих операторов связи и "топовых" производителей мобильных устройств и выяснил, какие смартфоны в 2010 году были обновлены до "свежей" на тот момент версии - Android 2.2 Froyo (сейчас самый последний Android - 2.3 Gingerbread).

Ведущие производители все чаще выбирают для своих аппаратов операционную систему Google Android, продолжающую завоевывать мобильный рынок, однако немногие из них регулярно обновляют свои устройства. ComputerWorld провел сравнительный анализ среди ведущих операторов связи и "топовых" производителей мобильных устройств и выяснил, какие смартфоны в 2010 году были обновлены до "свежей" на тот момент версии - Android 2.2 Froyo (сейчас самый последний Android - 2.3 Gingerbread).

Исследование показало, что около половины всех смартфонов, обновленных до Android 2.2 в 2010 году, приходятся на тайваньскую HTC. За ней следуют Motorola и Samsung c 15,4 и 11,1% соответственно. Смартфоны от всех остальных производителей, в число которых входят Dell, LG и Sony, получили ноль процентров - их устройства не обновлялись ни разу. Тем не менее, HTC и Motorola стараются устанавливать последнюю версию Android в основном на флагманские устройства, игнорируя при этом бюджетные смартфоны, отмечает издание.

Согласно исследованию, лидерство среди операторов мобильной связи захватили Verizon Communications и Sprint. Эксклюзивный продавец iPhone 4 в США, Verizon обновил в 2010 году больше трети своих устройств, а Sprint - чуть меньше трети. Следом идет T-Mobile с 12,5%. Последнее место занял AT&T - этот оператор не обновил в прошлом году ни одного смартфона.

Также по теме:
Motorola готовится выпустить первый планшет с Android 3.0
Робот-великан. Обзор Android-смартфона HTC Desire HD
Показан первый планшет на Android 3.0
Android-планшеты займут 15% рынка в 2011 году
Мобильники Motorola могут исчезнуть из России