Число жертв нападения террористов-смертников на полицейский участок в столице Афганистана возросло до девяти человек. Помимо этого, погибли три боевика.

"В результате этого нападения погибли трое полицейских, пятеро гражданских лиц и один агент разведывательной службы. Были ранены двое полицейских и 10 гражданских лиц", - говорится в заявлении министерства внутренних дел Афганистана.

Нападение на полицейский участок в центре Кабула в субботу совершили трое террористов-смертников. Один из них привел в действие спрятанное под одеждой взрывное устройство у входа на территорию комплекса полицейских зданий. Еще один был ликвидирован стражами порядка. Третий боевик смог проникнуть на территорию полицейского управления и укрыться внутри одного из зданий, входящих в состав комплекса. Он был убит в перестрелке, продолжавшейся около часа, отмечают британские средства массовой информации.

Во время операции по нейтрализации террориста была проведена эвакуация людей из района, который прилегает к полицейскому участку, расположенному на берегу реки рядом с оживленным рынком, передает ИТАР-ТАСС.