Тема:

Торнадо в США 2 года назад

Жертвами торнадо в Массачусетсе стали 4 человека

По американскому штату Массачусетс пронеслась серия сильнейших торнадо. Смерчи были настолько сильными, что машины подбрасывало в воздух на десятки метров. Жертвами стихии стали 4 человека, еще более 200 человек получили ранения.

Серия сильнейших торнадо вновь пронеслась по американскому штату Массачусетс. На этот раз на пути стихии оказался город Спрингфилд с населением в 140 тысяч человек.

В результате были полностью или частично разрушены десятки зданий. Смерчи были настолько сильными, что машины подбрасывало в воздух на десятки метров. Около 50 тысяч человек до сих пор остаются без электроснабжения. В городе объявлено чрезвычайное положение.

В настоящее время ведутся активные поиски выживших. Около тысячи военных и спасателей штата, специалисты из кризисных центров принимают участие в ликвидации последствий урагана.

Только за последние несколько дней в Массачусетсе жертвами стихии стали 4 человека. Еще более 200 человек получили ранения. Как отмечают аналитики, в этом году торнадо в США – самые разрушительные за последние 60 лет.

Видео: США. Последствия торнадо