Экономика Великобритании увеличилась на 0,5% в первые три месяцы 2011 года. В то же время, в первом квартале на 0,6% снизились потребительские расходы, что стало самым низким показателем с 2009 года.

Экономика Великобритании увеличилась на 0,5% в первые три месяцы 2011 года, сообщает во вторник британская ВВС со ссылкой на Национальное статистическое управление.

В то же время, в первом квартале на 0,6% снизились потребительские расходы, что стало самым низким показателем с 2009 года

По словам аналитика Investec Филиппа Шоу, обнародованные данные прогнозировались и не стали сюрпризом для рынка. Между тем, с его точки зрения, многочисленные зарубежные факторы, включая долговой кризис в Греции, могут негативно отразиться на британской экономике.

Аналитик ожидает, что Банк Англии, скорее всего, сохранит нынешний уровень базовой процентной ставки в 0,5% в ближайшем будущем.