Тема:

Съезд "Единой России" 12 лет назад

В Москве открылся Медиафорум "Единой России"

Участники VI Всероссийского медиафорума "Единой России" обсудят перспективы дальнейшего социально-экономическое развития страны и ее политической системы. По традиции, форум приурочен к съезду партии. Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямые трансляции.

Участники VI Всероссийского медиафорума "Единой России" обсудят перспективы дальнейшего социально-экономическое развития страны и ее политической системы. Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямые трансляции.

По традиции, форум приурочен к съезду партии, однако на этот раз встреча с руководителями федеральных и региональных СМИ, а также освещающими съезд журналистами станет не прелюдией, и "завершающим аккордом" съезда правящей партии, который задал тон не только нынешней думской, но и предстоящей президентской кампании.

Как сообщалось, накануне на предвыборном съезде "Единой России" президент РФ Дмитрий Медведев принял предложение лидера партии, премьер-министра Владимира Путина возглавить список партии на выборах в Государственную Думу и, в свою очередь, предложил кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах 2012 года. Премьер Путин выразил уверенность, что после президентских выборов Дмитрий Медведев успешно возглавит правительство России.

Выступая на съезде "Единой России", Владимир Путин изложил свою программу, а Дмитрий Медведев конкретизировал семь пунктов своей стратегии в должности премьера: модернизация экономики, выполнение социальных обязательств, искоренение коррупции, укрепление судебной системы, поддержание межнационального и межконфессионального мира, становление современной политической системы, которая "дает возможность всем, в том числе, и самым малым социальным группам быть услышанными", а также внутренняя и внешняя безопасность "и, конечно самостоятельная, разумная внешняя политика". При этом Дмитрий Медведев выразил уверенность том, что будущее правительство будет сформировано на партийной основе, напоминает ИТАР-ТАСС.

Особенность нынешнего Медиафорума состоит еще и в том, что он, как напоминают организаторы, пройдет под эгидой Общероссийского народного фронта (ОНФ), вместе с которым партия "Единая Россия" идет на выборы. Избирательный список, состоящий из 600 кандидатов, формировался в ходе предварительного голосования в рамках ОНФ. Также совместно с Общероссийским народным фронтом, созданным по инициативе лидера "Единой России" Владимира Путина в мае нынешнего года, разрабатывалась программа, которая должна включить серьезную региональную составляющую.

Ожидается, что в дискуссиях Медиафорума примут участие члены российского правительства, возглавляющие региональные списки партии. Из числа членов федерального правительства в списки "Единой России" включены первые вице-премьеры Виктор Зубков (Волгоградская область) и Игорь Шувалов (Приморский край), вице-премьеры Александр Жуков (Калининградская область), Дмитрий Козак (Санкт-Петербург), Игорь Сечин (Ставрополье), Вячеслав Володин (Саратовская область). Кроме того, список по Красноярску возглавляет глава МЧС России Сергей Шойгу, а в Перми - министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.