Имеет ли отставной губернатор право на компенсацию? Этот вопрос оказался в центре внимания бывшей и нынешней администраций Тульской области. Экс-глава региона Вячеслав Дудка заявил, что имеет право на половину своей зарплаты в течение года – это более миллиона рублей.
Новый руководитель области Владимир Груздев узнал о претензиях Дудки во время поездки по региону. Свое мнение по этому вопросу он высказал в эфире "России-24".
"В Федеральном законодательстве, что Трудовой кодекс, что Закон о государственной службе не предусматривает никаких выплат тем лицам, которые оставили свою должность добровольно. К сожалению, в 51 статье нашего устава об этом не сказано. Но мы в ближайшее время будем вносить в него изменения, и обязательно это поправим", – заявил новый губернатор Тульской области.




















































































