Палестинцы поддерживают Махмуд Аббаса митингами

В Палестине продолжаются массовые демонстрации в поддержку решения Махмуда Аббаса подать заявку в ООН. На Западном Берегу реки Иордан несколько сотен палестинцев и израильтян выступали за провозглашение независимости автономии и против незаконного строительства израильских поселений в регионе.

В Палестине продолжаются массовые демонстрации в поддержку решения Махмуда Аббаса подать заявку в ООН. В городе Бейт-Джале на Западном Берегу реки Иордан несколько сотен палестинцев и израильтян выступали за провозглашение независимости автономии и против незаконного строительства израильских поселений в регионе. Участники акции, по их словам, хотели продемонстрировать солидарность палестинского и израильского народов и осудить нежелание Тель-Авива признать независимость Палестины.

Как ожидается, сегодня, в рамках 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас подаст Генеральному секретарю ООН прошение о признании палестинского государства и его полноправном членстве в ООН. Российский МИД собирается поддержать Палестину. И надеется, что по этому поводу будет принято конструктивное решение. Об этом заявил глава министерства Сергей Лавров.