Президент США Барак Обама уверен, что для правительства Кубы сейчас настало время проведения реформ. Глава Вашингтона сравнил ситуацию на Кубе с той, которая отмечается в арабском мире, "где победило стремление граждан к демократии, что в итоге привело к падению авторитарных режимов".
После огромных изменений, произошедших на Ближнем Востоке, в мире практически не осталось авторитарных режимов, заявил Обама. Он охарактеризовал кубинский режим "как возвращение к 60-м годам".
"Условия жизни на Кубе не улучшились, они ухудшились, а свобода граждан по-прежнему ограничена, в то время, как мир оказывается более открытым", - подчеркнул Обама, передает ИТАР-ТАСС.
В то же время президент США назвал адекватной политику своей страны в отношении карибской республики.



















































































