В Бразилии 10-летний школьник пытался убить учительницу

В Бразилии 10-летний школьник выстрелил в учительницу, а затем покончил с собой. Преподавательницу прооперировали в больнице, и теперь ее жизнь вне опасности. По данным следствия, мальчик стрелял из револьвера 38-го калибра, принадлежащего его отцу, который служит в полиции.

В Бразилии 10-летний школьник выстрелил в учительницу, а затем покончил с собой. Об этом сообщили в четверг представители местных властей.

Инцидент произошел в пригороде Сан-Паулу в государственной школе, считающейся одним из лучших и образцовых средних учебных заведений штата. По словам очевидцев, во время урока мальчик попросил разрешения выйти из класса. Когда он вернулся, в его руке был пистолет, из которого он выстрелил в 38-летнюю учительницу, ранив ее в бедро. После этого школьник покончил с собой. Преподавательницу прооперировали в больнице, и теперь ее жизнь вне опасности, передает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, мальчик стрелял из револьвера 38-го калибра, принадлежащего его отцу, который служит в полиции. Сообщается, что накануне школьник говорил нескольким своим товарищам, что собирается убить учительницу, но не объяснил почему.