Тема:

Пояс Богородицы 12 лет назад

Доступ к Поясу Богородицы прекратят к исходу воскресенья

Занимать очередь у храма Христа Спасителя в Москве, чтобы поклониться Поясу Пресвятой Богородицы не рекомендуют позднее полудня воскресенья. Возможно, святыню увезут в пять-шесть часов утра понедельника.

Занимать очередь у храма Христа Спасителя в Москве, чтобы поклониться Поясу Пресвятой Богородицы, не рекомендуют позднее полудня воскресенья. "Официальной информации о точном времени отбытия ковчега с Поясом пока нет, но скорее всего святыне еще можно будет поклониться в воскресенье в течение дня. Возможно, ее увезут в пять-шесть часов утра понедельника", – сообщили по "горячей линии" оперативного штаба принесения святыни в Москву.

Пояс Пресвятой Богородицы пребывает в Москве с 19 ноября. Изначально планировалось, что он пробудет в городе пять дней, но из-за большого числа желающих поклониться святыне срок ее нахождения в московском храме был увеличен до девяти дней. Накануне на пресс-конференции вице-мэр Москвы Александр Горбенко заявил, что святыня покинет город в полдень 27 ноября или в 06:00 утра 28 ноября. Окончательное решение будет принято в субботу. В воскресенье в храме Христа Спасителя возглавит Божественную литургию Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщил ИТАР-ТАСС.