Формула-1. Гран-при Китая 13 лет назад

В Китае начался очередной этап "Формулы-1"

Результат Петрова - 1 минута 35,076 секунды
В Шанхае стартовал очередной этап гонки "Формула-1". Участники уже откатали два свободных заезда. По итогам первого из них россиянин Виталий Петров финишировал седьмым, а после второго заезда был двенадцатым.

Победили же в обоих случаях британцы - сначала Дженсон Баттон, а потом Льюис Хэмильтон. Сама гонка состоится в воскресенье, сообщает "Россия 24".

В субботу пройдёт квалификация - гонщики будут бороться за лучшую стартовую позицию. Китайская трасса считается одной из самых быстрых. Там сразу несколько длинных прямых участков, где можно хорошо разогнаться - до 300 километров в час и больше.